altОрловская область. 07.09.2014. «Вечерний Орел» -  5 сентября из Свято-Успенского мужского монастыря Орла был отправлен груз гуманитарной помощи для беженцев с юго-востока Украины, сформированный силами Орловской митрополии, сообщает информационно-аналитический отдел Орловской митрополии.

Благотворительный сбор в орловских храмах и монастырях был объявлен в июне. В итоге было собрано более 20 тонн помощи. Конечная точка маршрута — лагерь «Красный партизан» на территории Ростовской области, где находятся 1200 украинских беженцев — пенсионеров, инвалидов, детей.

Перед отправкой колонны молебен о начале благого дела совершил митрополит Орловский и Болховский Антоний, который и благословил проведение этой акции.

Фото Орловской митрополии


 

 

 

 

 

 

История Банного моста: начало и много попыток восстановить 

Пешеходный мост, соединявший 2-ю и 3-ю части города Орла, существовал в XIX веке и назывался сначала Балашовым, а затем – Банным мостом. Читать 

 

 

 

 

 

 

МЫ ВКОНТАКТЕ