Орловская область. 08.09.2014. «Вечерний Орел» - 7 сентября на Кромском шоссе в Орле  сотрудники ДПС остановили автомобиль Мерседес, перевозивший из Курской области в Москву четыре тонны говядины, сообщает управление Россельхознадзора по Орловской и Курской областям.

Груз не имел никаких документов, в том числе и ветеринарных.  

- Мясо везли с нарушением ветеринарно-санитарных правил: в грязных мешках в автомобиле, необорудованном холодильной установкой. При этом мешки с продукцией не имели маркировки, документы, подтверждающие её безопасность, отсутствовали. О происхождении мяса ничего не было известно и водителю. По его словам, он перегрузил мешки с некоего автомобиля рефрижератора в Курской области, - говорит госинспектор Россельхознадзора Людмила Сиротина.

За время пути мясо разморозилось Эксперты признали её органолептические показатели неудовлетворительными: на ощупь мясо стало липким и приобрело кисловатый запах. Задержанный груз направлен на утильзавод «Орловский»


Наш канал в Telegram 

История Банного моста: начало и много попыток восстановить 

Пешеходный мост, соединявший 2-ю и 3-ю части города Орла, существовал в XIX веке и назывался сначала Балашовым, а затем – Банным мостом. Читать 

 

 

 

 

 

 

МЫ ВКОНТАКТЕ