altОрловская область. 10.09.2014. «Вечерний Орел» - Конкурс на право изготовления отличительного знака губернатора Орловской области выиграла компания «Золотое руно» из Кемерово, следует из конкурсной документации. 

«Золотое руно» сыграло на понижение: начальная цена контракта в 303 тысячи рублей уменьшилась до 275 тысяч рублей. Всего на конкурс были поданы две заявки. Одна из них не соответствовала конкурсным требованиям. В итоге право делать колье для Вадима Потомского досталось кемеровским ювелирам. 

В августе этого года указом Вадима Потомского  в Орловской области введен отличительный знак губернатора. Судя по снимкам, попавшим в СМИ, это ювелирное украшение по виду напоминает колье или подвеску. Оно будет изготовлено из серебра. Знак будет включать три символа: гербовую подвеску, монограмму Екатерины Великой, Орла и оберега древних жителей, населявших берега Оки и Орлика. Согласно положению, это украшение, как символ губернской власти, Вадим Потомский будет носить на торжественных официальных приемах и праздниках. 


Наш канал в Telegram 

Навстречу мечте: «ОДСК» предлагает жилье с первоначальным взносом от 15,1% 

реклама

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

 

 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ