Орловская область. 20.01.2012. «Вечерний Орел» - По информации орловского избиркома, на данный момент на выборы мэра Мценска, которые пройдут 4 марта, выдвинулись три кандидата.
Кандидатом от «Единой России» стал действующий заместитель мэра города Сергей Волков. Он пришел на этот пост из Орла - с должности гендиректора ОАО «Орелавтотранс», в ведении которого находится, в частности, орловский автовокзал. Транспортное предприятие Сергей Волков возглавил в 2010 году, куда перешел из администрации Орловской области. В региональной власти он какое-то время занимал пост начальника управления ЖКХ.
Когда областным властям стало не по пути с действующим мэром Мценска Анатолием Фокиным (или ему не по пути с ними), Сергея Волкова с прицелом на мэрское кресло назначили заместителем мценского градоначальника. В свое время была даже предпринята попытка досрочно прекратить полномочия Анатолия Фокина (с помощью горсовета). Но что-то не задалось, и вот теперь Сергей Волков идет на прямые выборы главы города Мценска.
Кстати, сейчас ОАО «Орелавтотранс» возглавляет Сергей Шатохин, которого назначили в конце 2011 года. До этого он был директором ОГУП «Орловский центр «Недвижимость» в Орле. Но после того, как предприятие начало процедуру акционирования, и контроль над ним получили федеральные структуры, Сергею Шатохину пришлось покинуть эту должность.
Кроме Сергея Волкова за пост мценского мэра будут бороться директор школы №9 Иван Ларчиков и председатель городской контрольно-счетной палаты Ирина Филиппова.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ