alt18-летний водитель ВАЗа – в реанимации. 

Орловская область. 01.02.2014. «Вечерний Орел» - Сегодня около 11 часов утра на мосту Дружба в Орле (в районе ул. 5 августа) произошло лобовое столкновение двух автомобилей. 

Как сообщает УМВД по Орловской области,  21-летний водитель BMW-320 вылетел на встречную полосу и столкнулся с ВАЗом, которым управлял 18-летний парень. В результате ДТП водитель и пассажир BMW после оказания медпомощи отпущены домой. А молодой парень – водитель ВАЗа - находится в реанимации: у него открытый перелом голени, рваные раны лица, черепно-мозговая травма и сотрясение головного мозга. Его пассажир 1988 года рождения тоже госпитализирован с травмами. 

Полиция проводит проверку по факту ДТП. По предварительной информации УМВД оба водителя были трезвы. 

Фото ГУ МЧС по Орловской области: то, что осталось от ВАЗа, за рулем которого сидел ни в чем неповинный 18-летний мальчишка.  

altОрловская область.30.01.2014. «Вечерний Орел» - Сегодня, 30 января, в 9:25 спасателям поступило сообщение об аварии на теплотрассе в центре города Ливны, сообщает ГУ МЧС по Орловской области.

В результате ЧП без тепла осталось 115 домов с населением 20 054 человек  (среди них 6321 детей). Также было отключено отопление в трех школах (2781 ученик) и семи детсадах (1660 детей). Причиной аварии стало повреждение подземного трубопровода из-за гидроудара.

По информации ведомства,  к 10.50 ремонтные работы на теплотрассе закончены. Ведется поэтапное подключение жилого сектора и социально-значимых объектов к сети теплоснабжения.

Фото пресс-службы ГУ МЧС по Орловской области.

altОрловская область. 28.01.2014. «Вечерний Орел» - Следственный комитет РФ по Орловской области возбудил уголовное дело в отношении 29-летнего жителя Покровского района, которого подозревают в причинении смерти по неосторожности.  

Ночью 26 января житель д. Одинцовка Покровского района, будучи пьяным, занес в дом газовый баллон. Его 28-летняя жена и трехлетняя дочка уже спали. Мужчина решил проверить исправность баллона: открыл вентиль и поднес к нему горящую зажигалку. 

Газ мгновенно воспламенился, начался сильный пожар. Сам мужчина с многочисленными ожогами все-таки выбрался из дома через окно. А женщина и маленький ребенок сгорели в огне. 

altОрловская область.25.01.2014. «Вечерний Орел» - Сегодня рано утром на телефон орловской службы спасения 112 поступил необычный звонок: врачи Скорой помощи не могли войти в квартиру дома по ул. Приборостроительной из-за агрессивной кошки. 

Как сообщает ГУ МЧС по Орловской области, на место выехала техногенная группа областной поисково-спасательной службы. Спасатели прогнали кошку, врачи смогли войти в квартиру и оказать помощь женщине, которой стало плохо. 

По информации ведомства, за последние несколько лет орловским спасателем приходилось сталкиваться и с выброшенными на улицу из домов удавами, ястребом, который облюбовал место для прогулок на площадке одного из детских садов города, лебедями, которые сбежали из загона в «Детском парке», застрявшими кошками и собаками. 

altОрловская область. 24.01.2014. «Вечерний Орел» - 23 января житель Орла приехал в пос.  Глазуновка в гости к своей бывшей подруге.

Девушка была дома в компании молодого человека и подруги. Предположительно во время распития спиртного между приехавшим мужчиной и его бывшей возлюбленной произошел конфликт на почве ревности. Мужчина из охотничьего ружья «Сайга» расстрелял свою возлюбленную и ее друзей, после чего застрелился сам, сообщает Следственный комитет РФ по Орловской области.

Возбуждено уголовное по факту обнаружения в квартире дома четырех погибших человек с огнестрельными ранениями ( п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ).

altОрловская область. 18.01.2014. «Вечерний Орел» -  Сегодня около полудня в ГУ МЧС по Орловской области от очевидца поступило сообщение о том, что на реке Орлик в д. Образцово Орловского района в необорудованном для перехода месте провалился под лед и утонул ребенок, сообщает ГУ МЧС по региону. 

По информации УМВД по Орловской области, два брата  (13 и 5 лет) пошли гулять на реку Орлик. Тонкий лёд не выдержал, и оба мальчика оказались в воде. Старший смог выбраться на берег, а его младший брат - нет. 

На данный момент тело ребенка извлечено. Полиция проводит проверку. 

Фото ГУ МЧС по Орловской области: место трагедии  

alt

Орловская область. 11.01.2014. «Вечерний Орел» -  Сегодня во время выезда сотрудников полиции и разбора обстоятельств ДТП в пер. Аптечном в Орле, водитель ВАЗ-21102 напал на сотрудника ДПС.

Как сообщает УМВД по Орловской области, водитель ВАЗа, виновник ДТП, находился в состоянии алкогольного опьянения и к моменту приезда полиции уже успел нанести телесные повреждения другому водителю. Когда у буйного водителя попросили документы, он накинулся на полицейского. В итоге к нему была применена физическая сила, полицейские его успокоили и доставили в отдел полиции. Как выяснилось позднее, у одного из сотрудников ДПС после инцидента диагностировали перелом основания кости правой руки. 

Сейчас в отношении 43-летнего жителя Заводского района Орла проводится проверка. Ранее он уже привлекался к административной ответственности и был лишен права управления авто. За применение насилия в отношении представителя власти ему грозит лишение свободы на срок до пяти лет.

altА собак январским дождем смывает в реку. 

Орловская область.11.01.2014. «Вечерний Орел» - 10 января сотрудники поисково-спасательной службы орловского ГУ МЧС трижды выезжали в районы Орловской области, чтобы отбуксировать намертво застрявшие автомобили «Скорой помощи», сообщает ведомство. 

Первый раз вызов поступил из д. Ореховка, Орловского района (20 км от ПСС). Там с помощью тягача машина экстренной медпомощи была отбуксирована до трассы. Медики ехали по вызову к больному, застряли, и, судя по всему, не доехали. О судьбе больного не сообщается. 

Вечером спасатели выезжали в д. Верхнее Муханово Троснянского района, где отбуксировали до трассы уже две бригады «Скорой помощи».  Медицинские автомобили застряли с больными на борту по дороге в Центральную районную больницу. 

Утром этого же дня  сотрудники спасательной станции Орла в районе ул. Дубровинского спасли из воды двух собак, которых смыло дождем в реку Ока.    

altaltОрловская область.10.01.2014. «Вечерний Орел» - Вчера, 9 января, около  восьми часов вечера в Орле спасатели МЧС были вызваны на нерядовое происшествие. 

На ул. Ленина, недалеко от гостиницы «Салют» (около центральной площади города), образовался довольно приличный провал грунта. В него передней частью въехал автомобиль Пежо. 

Спасатели с помощью тягача и крана вытащили автомобиль. Что случилось с асфальтом и по какой причине произошел провал грунта, оперативные службы города не сообщают. 

Фото ГУ МЧС по Орловской области и группы «Город Орел» в Фейсбуке. 

altОрловская область. 09.01.2014. «Вечерний Орел» - После конфликта с соседями 54-летний житель Железнодорожного района Орла схватился за ружье ИЖ 12 калибра. Он прострелил ногу одному из обидчиков и спрятался в сарае. Там его и обнаружили сотрудники уголовного розыска, сообщает УМВД по Орловской области.

В полицию позвонил один из жителей дома на ул. 5 августа, который сообщил, что слышал два характерных хлопка и крики о помощи. Он также рассказал, что выйдя на улицу, увидел двух мужчин, лежащих на земле. Третий участник событий с ружьем в руках убегал вглубь двора.

Прибывшие по адресу полицейские обнаружили двух потерпевших. У 45-летнего орловца огнестрельное ранение в область левого бедра, его отвезли в реанимацию.

 

 

 

 

 

 

История Банного моста: начало и много попыток восстановить 

Пешеходный мост, соединявший 2-ю и 3-ю части города Орла, существовал в XIX веке и назывался сначала Балашовым, а затем – Банным мостом. Читать 

 

 

 

 

 

 

МЫ ВКОНТАКТЕ