altОрловская область. 09.01.2014. «Вечерний Орел» - После конфликта с соседями 54-летний житель Железнодорожного района Орла схватился за ружье ИЖ 12 калибра. Он прострелил ногу одному из обидчиков и спрятался в сарае. Там его и обнаружили сотрудники уголовного розыска, сообщает УМВД по Орловской области.

В полицию позвонил один из жителей дома на ул. 5 августа, который сообщил, что слышал два характерных хлопка и крики о помощи. Он также рассказал, что выйдя на улицу, увидел двух мужчин, лежащих на земле. Третий участник событий с ружьем в руках убегал вглубь двора.

Прибывшие по адресу полицейские обнаружили двух потерпевших. У 45-летнего орловца огнестрельное ранение в область левого бедра, его отвезли в реанимацию.

Было установлено, что два выстрела сделал 54-летний мужчина, владелец одной из частей дома. Стрелка нашли в одном из сараев во дворе дома, где он прятался. Сопротивления полицейским он не оказывал и добровольно сдал оружие.

Ружье оказалось незарегистрированным. Мужчина пояснил, что оно раньше принадлежало его родственнику, а потом досталось ему.


Наш канал в Telegram 

Навстречу мечте: «ОДСК» предлагает жилье с первоначальным взносом от 15,1% 

реклама

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

 

 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ