16 июня в деревне Софийские Выселки Корсаковского района при пожаре в жилом доме погиб 51-летний мужчина.

Сообщение о пожаре на телефон пожарно-спасательной службы «101» поступило в 02.35.

17 июня в Орле сгорел автомобиль, сообщили в ГУ МЧС по Орловской области. Сообщение о загоревшейся машине на улице Холодной поступило в 16.48.

Прибывшие пожарные из Орловского пожарно-спасательного гарнизона ликвидировали пожар.

15 июня в больнице скончалась еще одна пассажирка автобуса, который 10 июня столкнулся с товарным поездом на переезде в районе деревни Гать в Орловском районе.

Об этом сообщило управление Следственного комитета по Орловской области.

Задержан подозреваемый в совершении ДТП на железнодорожном переезде в Орловском районе, сообщили в Следственном комитете РФ по Орловской области.

52-летний водитель автобуса ПАЗ задержан в рамках расследования уголовного дела по факту ДТП с участием поезда и пассажирского автобуса, произошедшего 10 июня.

В поселке Залегощь 14 июня произошел пожар, в котором погибла 72-летняя женщина.

Поздно вечером в поселке загорелась  хозпостройка. На месте пожара работали пожарные Залегощенского пожарно-спасательного гарнизона.

Причины произошедшего предстоит установить специалистам, сообщили в ГУ МЧС по Орловской области.

Северный районный суд Орла вынес приговор в отношении бывшего следователя СО  СУ УМВД России по г. Орлу.

Женщину признали виновной в использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы.

На территории Орловского района зафиксирован 4 класс  пожарной опасности, при котором резко увеличивается вероятность возникновения природных пожаров.

С 13 июня на территории района установлен особый противопожарный режим.

Сегодня в реанимации скончалась Елена Жеронкина, пострадавшая в столкновении пассажирского автобуса ПАЗ с грузовым поездом 10 июня на  железнодорожном переезде, расположенном около деревни Гать Орловского района.

Об этом на своей станице в соцсети сообщил глава Орловского района Юрий Парахин.

В Болховском районе ООО «Юпитер» оштрафовали на 100 000 рублей за нарушения законодательства в области ветеринарии.

Внеплановая проверка специалистов Управление Россельхознадзора по Орловской и Курской областям выявила множественные нарушения.

Залегощенский районный суд приговорил жительницу Орловской области к штрафу 100 000 рублей за хищение денежных средств при получении пособий и компенсаций.

Женщина вместе с несовершеннолетними детьми прописана в населенном пункте, который является территорией радиоактивного загрязнения вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС и относится к зоне проживания с льготным социально-экономическим статусом.

Наш канал в Telegram 

История Банного моста: начало и много попыток восстановить 

Пешеходный мост, соединявший 2-ю и 3-ю части города Орла, существовал в XIX веке и назывался сначала Балашовым, а затем – Банным мостом. Читать 

 

 

 

 

 

 

МЫ ВКОНТАКТЕ