13 июня в Орле произошло два дорожных происшествия, участниками которых стали городские маршрутки.

Первый случай произошел на улице Октябрьской. Водитель за рулем автобуса ПАЗ, следующего по маршруту № 9, протаранил столб.

Возгорание тюка с сеном произошло днем 13 июня в деревне Малая Булгаковка Орловского района, сообщили в ГУ МЧС по Орловской области.

Когда пожарные прибыли на место происшествия, было сильное задымление сена и угроза распространение огня на находившиеся рядом автомобили.

По состоянию на первую половину дня сегодня, 13 июня, в областной клинической больнице находились девять пациентов, пострадавших в страшной аварии на переезде в Орловском районе 10 июня.

- Четверо из них находятся в очень тяжелом состоянии, - рассказал заместитель главного врача Орловской областной больницы Александр Чумак.

Девяносто горожан пришли на городскую станцию переливания крови 11 июня, чтобы помочь пострадавшим страшной аварии на железнодорожном переезде в Орловском районе 10 июня.

Об этом сообщил врио губернатора Орловской области Андрей Клычков во время сегодняшнего посещения пострадавших в областной больнице.

Специалисты ГУ МЧС по Орловской области регулярно проводят рейды и по лесным массивам Дмитровского района.

Как ранее сообщалось, на территории этого района введен особый противопожарный режим.

Орловец, несмотря на уже полученное административное наказание, снова сел за руль пьяным.

Жителя Кромского района признали виновным в управление автомобилем, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление ТС в состоянии опьянения, сообщили в прокуратуре области.

На 11 июня в медицинские организации Орловской области обратилось 749 человек, пострадавших от укусов клещей.

В том числе 256 детей, сообщили в Управлении Роспотребнадзора по Орловской области.

За помощью к спасателям обратились сотрудники кризисного центра «Орловский», расположенного в поселке Знаменка.

Недавно подаренный детям квадрокоптер застрял на высокой березе и самостоятельно его достать не получилось.

Хотынецкий районный суд приговорил местную жительницу к штрафу 15 000 рублей за розничную продажу спиртосодержащей продукции.

Как следует из материалов дела, пенсионерка, находясь в своей квартире, продала в пластмассовой бутылке 1 литр самогона за 200 рублей.

9 июня орловские правоохранители провели обыски в офисе АО «Племенной завод Сергиевский» в Ливенском районе.

Об этом сообщили «Орловские новости» со ссылкой на собственные источники.  

 

 

 

 

 

 

История Банного моста: начало и много попыток восстановить 

Пешеходный мост, соединявший 2-ю и 3-ю части города Орла, существовал в XIX веке и назывался сначала Балашовым, а затем – Банным мостом. Читать 

 

 

 

 

 

 

МЫ ВКОНТАКТЕ