Закон Орловской области, устанавливающий коэффициент регионального рынка труда и определяющий итоговую стоимость патента был принят депутатами облсовета осенью прошлого года.

Согласно закону, с 2018 года коэффициент увеличился и составляет 1.649. С учетом всех расчетов итоговая стоимость патента составит 3 336 рублей в месяц.

Как сообщили в УМВД Росси по Орловской области, патент выдается сроком от одного месяца до года. Его могут получить  граждане Азербайджана, Молдовы, Таджикистана, Узбекистана и Украины.

Патент позволяет осуществлять трудовую деятельность в регионе как у физических, так и у юридических лиц.

За 2017 год на территории Орловской области иностранные граждане оформили 2 558 патентов. Сумма налога на доходы физических лиц, поступившая в региональный бюджет, превысила 50 миллионов 700 тысяч рублей.

 


 

 

 

 

 

 

История Банного моста: начало и много попыток восстановить 

Пешеходный мост, соединявший 2-ю и 3-ю части города Орла, существовал в XIX веке и назывался сначала Балашовым, а затем – Банным мостом. Читать 

 

 

 

 

 

 

МЫ ВКОНТАКТЕ