Арбитражный суд Орловской области назначил заседание по иску муниципального «Управления коммунальным хозяйством г. Орла» к подрядчику – тульской компании «ДВИН» на общую сумму 2,6 млн рублей.
УКХ просит суд взыскать с подрядчика, работавшего на дорогах и во дворах Орла пенни по муниципальным контрактам.
В предварительном заседании ответчик иск не признал.
ООО «Двин» зарегистрировано в августе 2016 года в Туле в комнате №10 дома №16 улицы Октябрьской. На момент получения орловских контрактов компании было меньше года отроду. Уставной капитал – 10 тысяч рублей.
Генеральный директор компании - Унан Чрагян, принадлежит ООО Радику Аракеляну.
Три двора, вошедшие в программу благоустройства города 2017 года, и которые делал «ДВИН» не прошли лабораторные исследования и не будут приняты. Также «ДВИН» делал благоустройство парка «Ботаника», но там вроде лучше ситуация: сроки сдвинуты, но работы приняты.
В конце сентября городские власти сообщали о том, что часть дорожных объектов ООО «Двин» в Орле «подвисли» и подрядчику направлены претензии.




