altОрловская область. 31.01.2014. «Вечерний Орел» - Сегодня министр спорта РФ Виталий Мутко во время встречи с губернатором Орловской области Александром Козловым поручил главе региона завершить к 2015 году реконструкцию Центрального стадиона в Орле, сообщают РИА Новости. 

-  В прошлом году в рамках капремонта Центрального стадиона был введен в эксплуатацию спортивный комплекс с двумя залами и двумя бассейнами, построена бобслейная эстакада, произведена замена всех инженерных коммуникаций и подготовлено основание под площадки для пляжного волейбола, - цитируют орловского губернатора РИА Новости. 

На реконструкцию орловского стадиона за три года из федерального бюджета было выделено 205 млн рублей. 

Как сообщил Александр Козлов, в этом году запланирована реконструкция Восточной и Южной трибун стадиона и открытых теннисных кортов. Вечером по итогам визита пресс-служба областной администрации сообщила, что Виталий Мутко пообещал, что «федеральные средства, запланированные на строительство и реконструкцию объектов спортивной инфраструктуры в Орловской области, не будут секвестированы». 


 

 

 

 

 

 

История Банного моста: начало и много попыток восстановить 

Пешеходный мост, соединявший 2-ю и 3-ю части города Орла, существовал в XIX веке и назывался сначала Балашовым, а затем – Банным мостом. Читать 

 

 

 

 

 

 

МЫ ВКОНТАКТЕ