altОрловская область. 31.01.2014. «Вечерний Орел» - С понедельника на пост главного редактора еженедельника «Орловский меридиан» заступает Виктор Зырянов, один из создателей и администраторов известного орловского сайта «Орлец».

Информацию о назначении «ВО» подтвердил сам Виктор Зырянов (на фото). В данном случае речь идет о назначении в ранге исполняющего обязанности главного редактора, так как занимавшая это место Анна Вылугина находится в декретном отпуске.

«Орловский меридиан» входит в структуру ИД «Провинция», который основан Борисом  Гиллером. В свое время сетевой еженедельник «Орловский меридиан» был первым негосударственным  изданием в регионе, и когда-то был самым тиражным печатным СМИ Орловской области. В начале ноября 2009 года председатель совета директоров и основатель ИД «Провинция» Борис Гиллер объявил открытый тендер на продажу 100% своего издательского дома. В 2010 году СМИ сообщили, что издательский дом «Провинция» продан главе группы Access Industries миллиардеру Леонарду Блаватнику.

В 2012 году в издательском доме «Провинция» сменилось руководство. Вместо Игоря Молодцова, занимавшего должность гендиректора с 2010 года, назначен Олег Никанов.
В интервью СМИ Олег Никанов заявил, что намерен вернуть популярность 25 изданиям «Провинции».
- Сейчас наши издания на рынке в большинстве своем неконкурентоспособны, - говорил в апреле 2012 году Олег Никанов.


Наш канал в Telegram 

Навстречу мечте: «ОДСК» предлагает жилье с первоначальным взносом от 15,1% 

реклама

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

 

 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ