altОрловская область. 01.02.2014. «Вечерний Орел» - 31 января зампрокурора Орловской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего руководителя ТУ Росимущества по Орловской области Андрея Иванилова. 

Он обвиняется по статье «превышение должностных полномочий» (ч. 1. ст. 286 УК РФ). Отметим, что с момента событий, за которые будут судить господина Иванилова, прошло семь лет. По версии следствия, в 2007 году начальник ТУ Росимущества по Орловской области  заключил с ООО «Воскресенский» договор аренды недвижимого имущества, которое на тот момент находилось в безвозмездном пользовании у орловского областного отделения спортивного общества «Динамо». Сам объект находился в федеральной собственности. 

Права аренды перешли к ООО «Воскресенский» без конкурса, а от арендной платы компания была освобождена «путем зачета, в счет произведенного ООО «Воскресенский» капремонта». Новый арендатор открыл здесь ресторан «Алтын-Бай».

Следствие считает, что таким образом затраты коммерческой структуры были оплачены за счет средств федерального бюджета и нанесли федеральной казне ущерб более чем в 2 млн рублей. Пострадало и общество «Динамо», которое осталось без помещения. 

Уголовное дело по этому факту было возбуждено в апреле 2011 года, то есть через три с лишним года после описываемых событий.   В январе 2012 года Следственный комитет РФ по Орловской области завершил расследование и отправил дело в прокуратуру. До суда оно дошло в январе 2014 года, то есть еще через два года. Дело будет рассматривать Железнодорожный райсуд Орла. 


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ