altОрловская область. 21.05.2012. «Вечерний Орел» - На реконструкцию орловских набережных в рамках подготовки к 450-летию города из бюджетов всех уровней будет израсходовано полмиллиарда рублей. 

Об этом сегодня сообщил замглавы администрации Орла Александр Муромский на первом заседании рабочей группы, которая будет заниматься подготовкой и реализацией проекта реконструкции набережных. 

405 млн рублей даст федеральный центр, оставшиеся средства должны быть выделены из областного и городского бюджетов. 45 млн рублей будет стоить разработка проектно-сметной документации. 

Реконструировать планируют набережные по обоим берегам Оки и Орлика в центральной части города. Александр Муромский пообещал, что эскиз проектов набережных будет выбран с помощью творческого конкурса, с учетом мнения горожан. Предварительный эскиз должен быть готов примерно к концу этого лета. Завершить реконструкцию планируется к 2016 году, но основная часть работ будет выполнена в течение 2014 и 2015 годов, заверил замглавы администрации областного центра. 


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ