altОрловская область. 06.03.2012. «Вечерний Орел» - В 2011 году к реальным срокам заключения в Орловской области приговорены 1475 человек. Это на 21% меньше, чем годом ранее, когда приговоры, связанные с лишением свободы, были вынесены 1873 человекам, сообщил председатель орловского областного суда Федор Телегин на ежегодном собрании судей региона.
В целом, в прошедшем году отмечено снижение количества дел, поступивших в орловские суды всех инстанций. Так, в 2011 году в райсуды области поступило 2652 уголовных дела, что на 10,9 % меньше, чем в 2010 году.
За прошедший год оправдано 24 подсудимых, что составляет 0,5 % от числа подсудимых.
В 2011 году, как и в 2009 году перед орловскими судами ни разу не было заявлено ходатайств о применении домашнего ареста. Эта мера пресечения в регионе была применена лишь однажды – в 2010 году, сообщил Федор Телегин.

 


 

 

 

 

 

 

История Банного моста: начало и много попыток восстановить 

Пешеходный мост, соединявший 2-ю и 3-ю части города Орла, существовал в XIX веке и назывался сначала Балашовым, а затем – Банным мостом. Читать 

 

 

 

 

 

 

МЫ ВКОНТАКТЕ