Орловская область. 06.03.2012. «Вечерний Орел» - Жители многоквартирного дома в поселке Залегощь написали в прокуратуру района коллективное обращение по вопросу перерасчета размера платы за теплоснабжение, сообщает прокуратура Орловской области.
Проверка прокуратуры установила, что управляющая компания ООО «Жилсервис пос. Залегощь» в феврале прошлого года ограничила теплоснабжение дома. И сделала перерасчет за тепло, снизив тариф с 23 рублей за кв. м до 22 руб. 54 коп. При том, что по правилам предоставления коммунальных услуг, утвержденных Минрегионразвития РФ, за некачественные услуги плату с населения взимать было не нужно.
Прокурор района внес управляющей компании представление об устранении нарушений, но руководство ООО «Жилсервис пос. Залегощь» его проигнорировало.
В итоге в отношении гендиректора управляющей компании Геннадия Полякова прокуратура вынесла постановление о возбуждении производства об административном правонарушении, предусмотренном ст. 17.7 КоАП РФ (невыполнение законных требований прокурора). А мировой суд оштрафовал Полякова на 2500 рублей.
Исполнение акта прокурорского представления взято на контроль в прокуратуре области.
Как решился вопрос о перерасчете платы для жителей дома (и решился ли он вообще), не сообщается.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ