24 июня, в пятницу, состоится сессия Болховского райсовета. Предполагается, что депутаты утвердят главу района, который в соответствии с поправками в Устав района теперь будет выбираться из числа депутатского корпуса.
По информации «ВО», в районе сегодня всерьез обсуждают две кандидатуры на этот пост: нынешнего председателя райсовета, главу агрофирмы «Болховская» Михаила Дорофеева и главу крестьянского хозяйства «Прогресс» Татьяну Ерохину.
Наблюдатели оценивают шансы этих двух кандидатов как пятьдесят на пятьдесят.
Именно Михаил Дорофеев как председатель райсовета инициировал и провел достаточно долгую по времени и нервную по сути процедуру удаления главы райадминистрации Виктора Кириллова.
Напомним, что 15 марта депутаты Совета Болховского района отказали Виктору Кириллову в доверии и приняли решение об его «удалении в отставку».
Отстраненный глава посчитал решение депутатов незаконным и обратился в суд. Потянулась череда судебных разбирательств, в ходе которых весы Фемиды склонялись то в одну, то в другую сторону.
В результате 20 мая этого года болховский районный суд отказал главе администрации района Виктору Кириллову в удовлетворении его иска к райсовету. Удаленный глава Болховского района в иске также требовал восстановить его на работе и выплатить ему моральный ущерб.
А 10 июня областной суд оставил решение райсуда без изменений. Как стало известно «Вечернему Орлу», Виктор Кириллов с поражением не смирился и намерен обратиться в Верховный суд России, а также написал жалобу в Генпрокуратуру РФ.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ