Главным санитарным врачом России Геннадием Онищенко со 2 июня 2011 года до особого распоряжения приостановлен оборот и ввоз на территорию страны свежих овощей, съедобных корнеплодов и клубнеплодов, произведенных в странах Евросоюза после 15 апреля 2011 года.
Как сообщает еженедельник «Просторы России» со ссылкой на начальника отдела санитарного надзора управления Роспотребнадзора по Орловской области Елену Переверзеву, все предприятия торговли уведомлены о приостановке реализации указанной продукции. При проверках рынков Орла и крупных торговых сетей сотрудниками ведомства совместно с прокуратурой запрещенной продукции выявлено не было. На овощные склады Орла продукция из стран Евросоюза уже не отпускается. Между тем специалисты Роспотребнадзора советуют потребителям при покупке овощей требовать документы, подтверждающие качество и безопасность, с указанием страны происхождения товара.




Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ