Железнодорожный райсуд Орла рассмотрел административное дело в отношении местной жительницы, которая приняла участие в протестном несанкционированном митинге 31 января этого года.

 «Совместно с другими гражданами Е. находилась на площади Мира,д.1, публично выражала свое мнение, передавая из рук в руки плакат и выкрикивая лозунги. На требования сотрудников полиции о прекращении противоправных действий, не реагировала, продолжала пикетирование, в связи с чем была задержана и доставлена в ОП №1(по Железнодорожному району) УМВД России, составлен протокол о привлечении её к административной ответственности по ч.2 ст. 20.2 КоАП РФ», говорится в материалах райсуда.

Девушка в суде вину в административном правонарушении признала.

В итоге ей назначили минимальное наказание по этой статье – штраф в 10 тысяч рублей. С учетом того, что у участницы митинга годовалый ребенок, суд указал, что ей «не может быть назначено наказание в виде обязательных работ».


Наш канал в Telegram 

Навстречу мечте: «ОДСК» предлагает жилье с первоначальным взносом от 15,1% 

реклама

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

 

 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ