В орловский облсовет внесено представление о назначении действующего заместителя председателя горсовета Орла Михаила Верижникова заместителем главы Контрольно-счетной палаты (КСП) Орловской области, сообщил «Коммерсантъ».

Председатель КСП Татьяна Степина просит депутатов областного Совета утвердить кандидатуру Михаила Верижникова с 3 августа, хотя ближайшая сессия облсовета состоится только в конце августа.

В нынешний состав горсовета Орла Михаил Верижников избирался от КПРФ. В сентябре 2014 года был исключен из рядов коммунистов с формулировкой «за грубое нарушение устава». «В реготделении сочли, что он вместе с другим вице-спикером Артемом Левковским и рядом однопартийцев пытался расколоть горком и отстранить от руководства реготделением депутата Госдумы Василия Иконникова», - пишет «Ъ».


 

1909 год. Как тульский мещанин, переодетый в монашку, грабил орловцев

Тихое Рождество 1909 года, с кутьей и ароматным сбитнем прошло. Наступало время шумных и красочных балов и маскарадов в честь наступающего Нового года. Подробнее

Наш канал в Telegram 

Питерское издание напомнило об орловце, который первым изобрел производство инсулина

Уроженец Орловской губернии физиолог Леонид Соболев изобрел метод производства инсулина за 20 лет до того, как авторами этого открытия 14 ноября 1921 года были признаны канадские ученые, получившие за него Нобелевскую премию.

Масонcкая история Орла

 

 

МЫ ВКОНТАКТЕ