На съезде партии «Единая Россия», который начался в Москве 19 июня, были утверждены кандидаты, который пойдут на выборы в Госдуму в сентябре этого года.

Кандидатом в депутаты ГД по одномандатному избирательному округу №145 (от Орловской области) утверждена бывший ректор ОГУ, действующий депутат Госдумы Ольга Пилипенко.

Что касается партийных списков, то в этот раз орловские единороссы пойдут на выборы вместе с калужскими коллегами. Территориальную группу №33, представляющую Калужскую и Орловскую области, возглавил губернатор Калужской области Владислав Шапша. Номер два в списке - действующий депутат ГД от Калужской области Александр Авдеев.

Первый вице-спикер Орловского областного Совета Михаил Вдовин занимает третью позицию списка, за ним следует уроженец Тамбова, работавший в Санкт-Петербурге, Алексей Пучнин (по данным калужских СМИ он не имеет никакого отношения к Калужской области, точнее, не имел ранее). Замыкает пятерку списка директор Орловского театра кукол Екатерина Морозова.

Федеральный список «Единой России» возглавили министр обороны Сергей Шойгу, министр иностранных дел Сергей Лавров, главврач больницы в Коммунарке Денис Проценко.

Выборы депутатов Госдумы России состоятся 19 сентября.


Наш канал в Telegram 

Навстречу мечте: «ОДСК» предлагает жилье с первоначальным взносом от 15,1% 

реклама

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

 

 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ