Депутат от «Единой России» предприниматель Сергей Кутенев перейдет в областной Совет народных депутатов по итогам выборов 19 сентября.

Сергей Кутенев прошел в горсовет по партийным спискам. Он был включен «Единой Россией» и в список на выборы депутатов областного Совета. Принято решение о его переходе в региональное заксобрание. Его мандат городского депутата будет передан однопартийцу, который был в списках «ЕР» на городских выборах прошлого года.

Предположительно, место Сергея Кутенева в горсовете займет зампредседателя областной Федерации профсоюзов Юрий Власов.

Как мы сообщали ранее, в будущем году Орел ожидают довыборы в горсовет. Причина – переход нескольких депутатов из горсовета в региональное заксобрание после выборов 19 сентября этого года.

Это члены так называемой «справедливой команды» братья Игорь и Виталий РыбаковыРуслан ПерелыгинЕвгений Косогов и коммунист Иван Дынкович. Последнему, кстати, прочат место зампреда областного Совета.

в 2022 году в единый день голосования состоятся довыборы на места, освобожденные депутатами-одномандатниками (Рыбаковы, Косогов). Мандаты Ивана Дынковича и Руслана Перелыгина (они прошли в горсовет по партийным спискам) будут переданы следующим по спискам КПРФ и «Справедливой России» товарищам по партии.

Таким образом, из горсовета Орла в областной Совет уйдут шесть депутатов. Выборы в горсовет областного центра прошли осенью 2020 года.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ