25 февраля суд Советского района Орла вынес приговор орловцу, который сообщил ложную информацию о заминировании детской поликлиники.
По информации прокуратуры Советского района г. Орла, в ноябре прошлого года хорошо подвыпивший мужчина вошел в детскую поликлинику № 2 и сообщил, что в его черной сумке находится бомба. Это случилось около 11 часов дня, когда поликлиника была полна посетителей и медперсонала.
Правоохранительные органы среагировали быстро. Сообщение оказалось ложным.
За неудачную шутку суд оштрафовал орловца на 20 тысяч рублей.


 

 

 

 

 

 

История Банного моста: начало и много попыток восстановить 

Пешеходный мост, соединявший 2-ю и 3-ю части города Орла, существовал в XIX веке и назывался сначала Балашовым, а затем – Банным мостом. Читать 

 

 

 

 

 

 

МЫ ВКОНТАКТЕ