За пять месяцев 2011 года в Орловской области было продано 1012 автомобилей Лада. За тот же период прошлого года орловцы купили 666 машин из Тольятти.


По просьбе редакции газеты «Просторы России» пресс-центр ОАО АВТОВАЗ представил данные по реализации автомобилей Лада в Орле через официальных дилеров – компаний ОАО «Орел-Лада» и ООО «Автотрейд-Орел». В этом году рост продаж на двоих составил 52 процента.
«Автотрейд-Орел» выглядит успешнее своего конкурента. Компания уже реализовала в этом году 699 автомобилей. В свою очередь, «Орел-Лада» продала 313 машин. В прошлом году за пять месяцев «Орел–Лада» смогла продать только 183 автомобиля

По информации Орелстата, средняя заработная плата в Орловской области в апреле 2011 года номинально выросла на 10 %, а реально, с учетом инфляции, уменьшилась на 0,8% по сравнению с апрелем прошлого года. В апреле уровень средней зарплаты в регионе составил 13 774 рубля.
Самыми высокооплачиваемыми остаются работники финансовой сферы. Их средняя  зарплата в апреле достигла 28 209 рублей. Самыми низкооплачиваемыми традиционно остались работники образования (9 936 рублей) и здравоохранения (8 994 рубля).

Как сообщает пресс-служба губернатора, 17 июня на XV Международном экономическом форуме в Санкт-Петербурге губернатором Орловской области  Александром Козловым и президентом компании «Tele2 Россия» Дмитрием Страшновым подписан Меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве в сфере развития услуг мобильной связи между Орловской областью и компанией «Tele2».
Сотрудничество будет направлено на повышение доступности и качества услуг сотовой связи в регионе. Совокупный объем инвестиций в строительство и модернизацию сети «Tele2» на Орловщине в 2010-2011 г.г. составит 165 млн рублей.

На Московской международной конференции «Телеком-2011» президент компании «Tele2 Россия» Дмитрий Страшнов выдвинул несколько инициатив, которые могут серьезно изменить российский телекоммуникационный рынок.

Об этом сообщает пресс-служба банка. По итогам аукционов на право оказания финансовых услуг правительству Орловской области филиал ВТБ в Орле и администрация области подписали контракты на общую сумму 1 млрд рублей.
Кредит будет направлен на финансирование дефицита регионального бюджета.

Как сообщает сайт «ABIREG. RU», стоимость строительства составляет 420 млн рублей.
В открытом аукционе на строительство девятиэтажного здания участвовали две компании - ООО «Строительная компания «Гранд» и ООО «Славсервис-Связь». Предлагавшаяся стоимость работ составляла соответственно 412 и 414 млн рублей.
Однако торги были признаны несостоявшимися, так как компания «Гранд» не предоставила все необходимые документы. В результате был заключен контракт по максимально установленной заказчиком цене (420 млн рублей) с ООО «Славсервис-Связь».
Планируется, что строительство начнется уже в этом году на ул. Матвеева. Предполагается, что в 2011 году на это выделят 207 млн рублей, в 2012 году - 213 млн рублей.
Ввод здания в эксплуатацию намечен на 2013 год

Как сообщает официальный сайт ОАО «Орелстрой», выручка компании в первом квартале этого года превысила 290 млн рублей.
Это в два раза больше, чем в аналогичном периоде прошлого года. Тогда акционерное общество получило свыше 152 млн рублей. При этом чистая прибыль компании сократилась в 2,7 раза, составив 28,2 млн рублей.
Объем строительно-монтажных работ вырос в три раза. Объем реализации жилых домов и квартир снизился по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 19%.
Себестоимость оказанных услуг и произведенной продукции выросла со 129 млн (в первом квартале 2010 года) до 232 млн рублей.

Это позволит с 1 июля поднять зарплату работникам детских садов на 30-35 процентов, сообщает официальный сайт Орловского облсовета.
На реализацию программы увеличения социальных расходов из федерального бюджета уже поступил первый транш - свыше 205 млн рублей. Средства будут направлены на укрепление материально-технической базы медицинских учреждений области. Кроме того, увеличиваются субвенции на обеспечение жильем детей-сирот, осуществление полномочий в сфере содействия занятости населения, поддержку малого бизнеса.

2 июня в Москве  на ежегодном общем собрании членов некоммерческого партнерства «ЭнергоПрофАудит» в Москве ОАО «Орелэнергосбыт» получило свидетельство о вхождении в состав этой саморегулируемой организации.

«Членство в СРО позволит гарантирующему поставщику электроэнергии на территории Орловской области осуществлять профессиональную деятельность по проведению энергетических обследований», - прокомментировали событие в сбытовой компании.

В частности, вводятся новые тарифные планы: «Коммерсант-тайм» (с включенным лимитом трафика на услугу широкополосного доступа в  Интернет с использованием технологий  ADSL и  SHDSL) и «Деловой-тайм» (с использованием технологии FTTx/ Ethernet), сообщает пресс-служба филиала.

Наш канал в Telegram 

История Банного моста: начало и много попыток восстановить 

Пешеходный мост, соединявший 2-ю и 3-ю части города Орла, существовал в XIX веке и назывался сначала Балашовым, а затем – Банным мостом. Читать 

 

 

 

 

 

 

МЫ ВКОНТАКТЕ