Орловская область демонстрирует высокий уровень цифровизации сельскохозяйственной отрасли. 

К 10 ноября в Федеральную государственную информационную систему «Зерно» (ФГИС) было внесено 85% убранного в регионе урожая, что эквивалентно 3,5 млн тонн. 

В разрезе культур оцифровано 86% зерновых (2,7 млн т), 80% зернобобовых и 85% масличных (738 тыс. т), следует из данных Минсельхоза России. 

ФГИС «Зерно» продолжает развиваться, предлагая функционал «Торговая площадка» и «Аналитика», позволяющий прослеживать всю цепочку производства. С марта 2026 года планируется расширение перечня прослеживаемой продукции, что затронет масложировые предприятия и комбикормовые заводы.

Министерство сельского хозяйства РФ также анонсировало планы по объединению всех государственных агроинформационных систем на единой цифровой платформе.


 

 

 

 

 

 

История Банного моста: начало и много попыток восстановить 

Пешеходный мост, соединявший 2-ю и 3-ю части города Орла, существовал в XIX веке и назывался сначала Балашовым, а затем – Банным мостом. Читать 

 

 

 

 

 

 

МЫ ВКОНТАКТЕ