Жители Орловской области приняли активное участие в акции «Монетная неделя», вернув в обращение свыше миллиона монет на общую сумму более 4,5 миллиона рублей.

Акция, которая проводилась уже в пятый раз, направлена на возвращение металлических денег из личных накоплений в экономический оборот. Главное преимущество для граждан — возможность обмена монет на банкноты без банковской комиссии.

В целом по стране в рамках кампании было собрано более 56 миллионов монет, что составило почти 245 миллионов рублей. Общий вес сданной мелочи превысил 962 тонны, сообщили в Орловском отделении Банка России. 

Фото freepik.com

 


 

 

 

 

 

 

История Банного моста: начало и много попыток восстановить 

Пешеходный мост, соединявший 2-ю и 3-ю части города Орла, существовал в XIX веке и назывался сначала Балашовым, а затем – Банным мостом. Читать 

 

 

 

 

 

 

МЫ ВКОНТАКТЕ