Жители Орловской области приняли активное участие в акции «Монетная неделя», вернув в обращение свыше миллиона монет на общую сумму более 4,5 миллиона рублей.
Акция, которая проводилась уже в пятый раз, направлена на возвращение металлических денег из личных накоплений в экономический оборот. Главное преимущество для граждан — возможность обмена монет на банкноты без банковской комиссии.
В целом по стране в рамках кампании было собрано более 56 миллионов монет, что составило почти 245 миллионов рублей. Общий вес сданной мелочи превысил 962 тонны, сообщили в Орловском отделении Банка России.
Фото freepik.com




