Розничный товарооборот в Орловской области по итогам семи месяцев этого года составил 106,1 млрд рублей.

Это на 3,9 млрд рублей или 3,8% (в действующих ценах, без учета инфляции) больше, чем было в январе-июле прошлого года, следует из данных Орелстата.

Однако с учетом инфляции, то есть в сопоставимых ценах, индекс розничного товарооборота в Орловской области за семь месяцев этого года в сравнении с тем же периодом прошлого года составил 99,9%. То есть этот показатель, который в начале года заметно отставал от прошлогодних показателей, сейчас фактически достиг уровня того же периода прошлого года.

Продажи продуктов питания по итогам семи месяцев выросли ан 1,8% (с учетом инфляции), непродовольственной группы товаров сократились на 1,8%.

Товарооборот стационарных магазинов и торговых центров немного снизился – на 0,2%, а рынков и ярмарок напротив вырос – на 2,7%.


 

 

 

 

 

 

История Банного моста: начало и много попыток восстановить 

Пешеходный мост, соединявший 2-ю и 3-ю части города Орла, существовал в XIX веке и назывался сначала Балашовым, а затем – Банным мостом. Читать 

 

 

 

 

 

 

МЫ ВКОНТАКТЕ