Орловская область. 26.05.2014. «Вечерний Орел» - Орловская  природоохранная межрайонная прокуратура провела проверку по факту незаконной рубки деревьев в парке Лужки, сообщила прокуратура Орловской области. 

Установлено, что в парке была произведена незаконная рубка 58 кленов, в результате муниципальному образованию «Город Орел» был причинен ущерб на 800 тысяч рублей. Природоохранный прокурор направил материалы проверки в следственные органы, по результатам их рассмотрения было возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений, совершенная в особо крупном размере).

В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, надзор за его расследованием осуществляет Орловская природоохранная межрайонная прокуратура.


Гибель легендарного комдива

Трагическая случайность или роковая ошибка? Историки по-прежнему не могут прийти к единому мнению по поводу причин смерти Героя Советского Союза, героя Сталинградской и Курской битв генерала Леонтия Гуртьева. Читать 

1909 год. Как тульский мещанин, переодетый в монашку, грабил орловцев

Тихое Рождество 1909 года, с кутьей и ароматным сбитнем прошло. Наступало время шумных и красочных балов и маскарадов в честь наступающего Нового года. Подробнее

Наш канал в Telegram 

Питерское издание напомнило об орловце, который первым изобрел производство инсулина

Уроженец Орловской губернии физиолог Леонид Соболев изобрел метод производства инсулина за 20 лет до того, как авторами этого открытия 14 ноября 1921 года были признаны канадские ученые, получившие за него Нобелевскую премию.

Масонcкая история Орла

 

 

МЫ ВКОНТАКТЕ