Вернуть к жизни: орловский опыт реабилитации наркозависимых
Ситуация с потреблением наркотиков в стране заставила Россию по-новому посмотреть на эту проблему. Говоря проще, страна признала, что недостаточно только ловить, изымать и сажать, надо еще лечить и реабилитировать.
Сейчас госполитика в этом вопросе направлена на скорейшее создание системы реабилитации наркопотребителей. Помочь государству готовы те, кто уже давно и успешно этим занимается по своей, доброй, воле. В июле этого года некоммерческий фонд «Здоровая страна» открыл под Орлом реабилитационный центр «Вершина». «Орловская городская газета» спросила у руководителя Орловского филиала фонда Романа Новикова, есть ли шансы у тех, кто ушел в наркотическую реальность.
Советский районный суд Орла отменил постановления территориального Управления Россельхознадзора о привлечении к административной ответственности ООО «Шаблыкинский Агрокомплекс» и главного агронома компании.
В настоящий момент в Орле насчитывается 30 398 инвалидов. Это более 9% всего населения города, сообщила сегодня на рабочем совещании в администрации Орла руководитель комитета по социальной политике Алла Шайкина.
Заместитель председателя Правительства Орловской области Александр Барташев покинет (или уже покинул?) занимаемый пост, сообщили сначала
1 декабря приборы фотофиксации нарушений ПДД "КРИС" расположены на ул. Комсомольская, ул. Московская и ул. Московское шоссе, а также на 312, 318, 322, 350, 374, 378, 383, 398, 410, 416 км автодороги М-2 "Крым", 44 км автодороги Орел-Тамбов и 8, 23 км автодороги Орел-Брянск.
Находящийся в отпуске вице-губернатор Орловской области, руководитель Аппарата губернатора и регионального правительства Вадим Соколов вряд ли появится снова в своем рабочем кабинете.
Судебная коллегия по уголовным делам Верховного Суда РФ отменила оправдательный приговор Орловского областного суда с участием присяжных заседателей от 11 августа этого года в отношении Е. Магонова и А. Васюткина, проходящих по делу о жестоком убийстве.
Как стало известно «ВО», бывший заместитель председателя Правительства Орловской области Олег Ревякин, курировавший в областном правительстве социальный блок, возглавит территориальный Фонд обязательного медицинского страхования.
Как стало известно «ВО», гендиректор ГУП «Дорожная служба» Евгений Гончаренко (на фото) ушел в отставку. 



