В Орловской области врач медико-социальной экспертизы признана судом виновной в получении взятки (часть 1 статьи 290 УК РФ), сообщает региональное управление Следственного комитета по региону.

Следствием и судом установлено, что Любовь Гончарова в июне этого года  на рабочем месте через посредника получила взятку в 18 тысяч рублей за вынесение экспертного решения об установлении повторно третьей группы инвалидности по общему заболеванию жительнице Ливенского района.

Приговором суда врачу-эксперту назначено наказание в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей с лишением права заниматься организационно-распорядительной и административно-хозяйственной деятельностью в сфере здравоохранения сроком на 2 года, сообщает ведомство.


Наш канал в Telegram 

История Банного моста: начало и много попыток восстановить 

Пешеходный мост, соединявший 2-ю и 3-ю части города Орла, существовал в XIX веке и назывался сначала Балашовым, а затем – Банным мостом. Читать 

 

 

 

 

 

 

МЫ ВКОНТАКТЕ