Спортсмены-экстремалы и люди с ограниченными физическими возможностями  теперь смогут тренироваться в уникальном скейтпарке, который впервые появился в Москве в парке Останкино. Эта площадка, не имеющая аналогов на европейском пространстве, раскинулась на площади в один гектар.

Строительство скейтпарка длилось чуть больше года, и все это время заинтересованные люди приходили, наблюдали за процессом, фотографировали и снимали ролики. Уже весной подрядчики предоставили спортсменам-профессионалам и инвалидам-колясочникам возможность протестировать скейтпарк, внимательно фиксируя все замечания и пожелания для дальнейшего исправления.

Ввиду прочности и устойчивости к погодным условиям, подрядчик выбрал для строительства бетонные конструкции, сверху покрыв их специальным полимером с водоотталкивающими свойствами. Парк был открыт раньше срока на несколько месяцев. Из-за влажной погоды в парке не везде успела высохнуть краска, поэтому некоторые посетители остались недовольны. Подрядчик принял решение временно закрыть объект для устранения недостатков. И в ближайшее время все желающие снова могут приходить на тренировки и прогулки в скейтпарк.


 

 

 

 

 

 

История Банного моста: начало и много попыток восстановить 

Пешеходный мост, соединявший 2-ю и 3-ю части города Орла, существовал в XIX веке и назывался сначала Балашовым, а затем – Банным мостом. Читать 

 

 

 

 

 

 

МЫ ВКОНТАКТЕ