altДиректор ООО «СпортСтройМонтаж», руководитель ПКФ «Фрахт-cпорт», одного из основных производителей оборудования и спортинвентаря для учебных учреждений РФ, встретился с Камилем Самигуллиным, главным муфтием республики Татарстан. В составе делегации резиденцию ДУМ РТ посетили и другие представители «Фрахт-спорта» вместе с Фаридом Мифтаховым, известным меценатом-мусульманином Татарстана.

Как рассказал Владимир Быков, в Казань делегация прибыла на встречу с главным муфтием Татарстана Камилем Самигуллиным для  обсуждения актуальных вопросов сохранения здоровья россиян и развития сотрудничества в сфере спорта. Также были осмотрены построенные к Универсиаде-2013 объекты.

Владимир Быков подчеркнул, что здоровья, как правило, всегда не хватает, а оно нужно всем и всегда, особенно детям, которым еще предстоит долгая жизнь. Он отметил, что ему приятно видеть, как в последнее время все больше чиновников  и предпринимателей стали задумываться о будущем, а не о собственных интересах. Ведь раньше, по его словам, бизнес развивался на том, что из «неприбыльного» бассейна сооружали приносящую большие и быстрые барыши сауну, а спортивную арену превращали в огромный рынок. Поэтому он надеется, что физкультура во всех школах, детских садах и университетах любого поселка или города станет основной составляющей привычной жизни.

Его поддержал Фарид Мифтахов, депутат государственного совета Татарстана, заявив, что спорт важен для здоровья человека любого возраста. А в сегодняшних реалиях это особенно актуально, так как физический труд во многом заменила техника. А ведь организм человека должен тратить энергию, чтобы правильно функционировать. И спорт – лучший способ траты этой энергии.

Компания «Фрахт-спорт» производит и поставляет для учебных учреждений России спортивный инвентарь и оборудования. Также она принимала участие в целевых федеральных программах помощи детям: «Дети Севера», «Дети России», Дети инвалиды» и «Столичное образование».


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ