В течение двух ближайших лет власти планируют установить в Орле 15 новых остановочных павильонов.

Об этом было сообщено во вторник на рабочем совещании в мэрии Орла.

22 сентября Банковский колледж Среднерусского института управления – филиала РАНХиГС приветливо распахнул свои двери будущим студентам.

С приветственным словом к гостям обратилась заместитель директора Среднерусского института управления – филиала РАНХиГС Наталья Поповичева.

С 17 по 23 сентября в Орловской области зарегистрировано 3276 случаев ОРВИ, случаи гриппа не зарегистрированы.

Как следует из сообщения регуправления Роспотребнадзора, показатели ОРВИ не превышают недельные эпидемические пороги, характерные для этого периода года.

Завотделением гинекологии репродуктивных технологий перинатального НКМЦ им. З. И. Круглой Алексей Голубенко получил престижную премию за вклад в развитие перинатальной медицины в России «Первые лица».

Доктор стал победителем в подноминации «Специалист года» номинации «Открытие года», сообщили в пресс-службе областной администрации.

Осенний санитарно-экологический месячник начнется в Орле с 1 октября. А дата общегородского субботника предварительно назначена на 20 октября.

Об этом на рабочем совещании в мэрии города сообщил замначальника городского хозяйства и транспорта Александр Филатов.

27 сентября в Орле откроется городской фестиваль «Архитектура, урбанистика и строительные технологии».

Первый день фестиваля будет проходить в корпусе Архитектурно-строительного института Орловского госуниверситета.

Все учреждения образования, культуры и социальной сферы готовы к подаче тепла, сообщил сегодня на рабочем совещании в администрации Орла начальник управления городского хозяйства и транспорта Николай Ванифатов.

По его словам, к отопительному сезону подготовлены 1 884 многоквартирных домов из 1905.

Сегодня на рабочем совещании в администрации Орла снова говорили об уличном освещении в областном центре.

Если раньше горожане жаловались на тусклый свет и недоосвещенные улицы, то теперь с наступлением этой осени энергосервисный контракт повернулся к населению еще одной своей темной стороной.

Из-за экономии средств около полутора часов темного времени суток в Орле нет вообще никакого уличного освещения.

В Орловской области отремонтирован участок автодороги Р-92 Калуга-Орел, сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор Москва-Харьков.

На 12-километровом участке в Болховском районе  проведены работы по укреплению обочин и восстановлению верхнего слоя дорожного покрытия.

Ремонтные работы на мосту «Дружба» не были приостановлены, а финансовые вопросы с подрядчиком будут решены в ближайшие день-два.

Сегодняшнее заявление директора подрядчика (компании «Региональные газораспределительные сети») об остановке работ было «обострением» ситуации, для ускорения получения финансовых средств за оплату работ. 

Наш канал в Telegram 

История Банного моста: начало и много попыток восстановить 

Пешеходный мост, соединявший 2-ю и 3-ю части города Орла, существовал в XIX веке и назывался сначала Балашовым, а затем – Банным мостом. Читать 

 

 

 

 

 

 

МЫ ВКОНТАКТЕ