Три общественные территории Орла вошли в список для рейтингового голосования на выбор объектов для благоустройства в 2025 году.

Это сквер Танкистов, сквер Альберта Иванова (сквер между центральным универмагом и Красным мостом) и территория возле дома № 62 на набережной Дубровинского у Красного моста (около Трансагентства) , сообщили в администрации Орловской области.

Онлайн голосование жителей за тот или иной объект для благоустройства проходит ежегодно в рамках нацпроекта ««Жилье и городская среда». Голосование проводит Минстрой на специальном ресурсе в сети интернет. О сроках начала голосования будет сообщено позднее.


 

 

 

 

 

 

История Банного моста: начало и много попыток восстановить 

Пешеходный мост, соединявший 2-ю и 3-ю части города Орла, существовал в XIX веке и назывался сначала Балашовым, а затем – Банным мостом. Читать 

 

 

 

 

 

 

МЫ ВКОНТАКТЕ