Согласно данным Управления Роспотребнадзора по региону, за прошедшую неделю с 15 по 21 декабря число зарегистрированных случаев острых респираторных вирусных инфекций составило около 8,3 тысячи.

Показатель заболеваемости вырос на 8,48% относительно предыдущей недели и составил 122,17 случая на каждые 10 тысяч жителей региона.

Более половины всех пациентов составляют дети младше 14 лет — их доля среди заболевших составляет 53,6%.

Прививочная кампания также активно ведется, прививку против гриппа получили уже более 347 тысяч орловцев, что соответствует примерно половине населения региона.

Фото freepik.com


 

 

 

 

 

 

История Банного моста: начало и много попыток восстановить 

Пешеходный мост, соединявший 2-ю и 3-ю части города Орла, существовал в XIX веке и назывался сначала Балашовым, а затем – Банным мостом. Читать 

 

 

 

 

 

 

МЫ ВКОНТАКТЕ