За выходные дни в Орел произошло два дорожно-транспортных происшествия, связанных с наездами на пешеходов.

Так, первый случай произошел 18 ноября на улице Лескова, сообщили в региональном управлении ГИБДД. 28-летний водитель иномарки Geely на регулируемом перекрестке не уступил дорогу и допустил наезд на двух пешеходов, шедших на разрешающий сигнал светофора.

В результате происшествия пострадали 51-летний мужчина и 34-летняя женщина. Они получили телесные повреждения, отпущены после оказания необходимой медицинской помощи.

Еще один случай произошел 19 ноября на улице Розы Люксембург. 24-летний водитель Skoda Octavia сбил 38-летнего мужчину, переходящего проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пешеход получил телесные повреждения, отпущен.


 

 

 

 

 

 

История Банного моста: начало и много попыток восстановить 

Пешеходный мост, соединявший 2-ю и 3-ю части города Орла, существовал в XIX веке и назывался сначала Балашовым, а затем – Банным мостом. Читать 

 

 

 

 

 

 

МЫ ВКОНТАКТЕ