Преподаватель ОГУ заплатит полмиллиона рублей за мелкое взяточничество, сообщили в прокуратуре Орловской области.

 Мужчина признан виновным по двум статья Уголовного кодекса РФ «Получение взятки за совершение незаконных действий (ч. 1 ст. 290 УК РФ) и «Мелкое взяточничество» (ст. 291.2 УК РФ).

В ходе расследования уголовного дела было установлено, что преподаватель медицинского института получал от студентов взятки в разных суммах (от 10 до 18 тысяч рублей) за увеличение баллов за практические занятий. В общей сложности «на баллах» он собрал 88 тысяч рублей.

Не гнушался он и взятками продуктами питания и  учебно-методическими  материалами, сообщили в ведомстве.

В итоге преподавателю назначили наказание в виде штрафа в сумме 500 тысяч рублей и на полгода отстранили от преподавательской деятельности.

Приговор суда вступил в законную силу.


 

 

 

 

 

 

История Банного моста: начало и много попыток восстановить 

Пешеходный мост, соединявший 2-ю и 3-ю части города Орла, существовал в XIX веке и назывался сначала Балашовым, а затем – Банным мостом. Читать 

 

 

 

 

 

 

МЫ ВКОНТАКТЕ