В ходе проверки трудового законодательства в ФГБУ «Всероссийский научно-исследовательский институт селекции плодовых культур» прокуратура выявила нарушения.

Установлено, что 45 работников института  вовремя не получили заработную плату. Общая сумма задолженности составила более 1,1 млн рублей.

В отношении директора учреждения прокурором Орловского района  возбуждено административное дело. По результатам его рассмотрения он оштрафован на 11 тысяч рублей.

Кроме того, директора предприятия оштрафовали еще на 10 000 рублей за не представление информации о наличии задолженности в территориальную службу государственной статистики.

В настоящее время задолженность по заработной плате погашена в полном объеме, сообщили в прокуратуре Орловской области. 


В деловом центре «Москва-Сити» сотрудники ФСБ закрыли девять нелегальных криптообменников и задержали более 20 их работников. Эти организации помогали украинским мошенническим кол-центрам легализовать и выводить за рубеж деньги, похищенные у россиян. Жертвы обмана покупали криптовалюту, которая затем отправлялась на счета злоумышленников. Задержанные - молодые жители российских регионов. Возбуждены уголовные дела. 

История Банного моста: начало и много попыток восстановить 

Пешеходный мост, соединявший 2-ю и 3-ю части города Орла, существовал в XIX веке и назывался сначала Балашовым, а затем – Банным мостом. Читать 

 

 

 

 

 

 

МЫ ВКОНТАКТЕ