В ответ на массовые просьбы горожан включить отопление в домах, сегодня власти Орла распространили в СМИ сообщение с разъяснением ситуации.  

Запуск тепла в дома, получающих его от орловской ТЭЦ, займет минимум пять дней. Таков технологический процесс. Тем временем, с начала следующей недели в Орле и области начнет заметно теплеть, говорится в сообщении.

В этом году отопительный сезон в Орле закончился как никогда рано – 11 апреля, во время резкого потепления. Как поясняют власти, основанием для этого стал прогноз синоптиков, который не предвещал значительного похолодания. Однако прогноз оказался неточным.

«Среднесуточная температура в Орле на протяжении 5 дней не опускалась ниже чем на + 8 градусов. В муниципалитет тогда  стали поступать многочисленные обращения от горожан с жалобами на жару в помещениях», - говорится в сообщении.

Администрация города обращается к жителям с просьбой потерпеть несколько дней до наступления    теплой погоды, потеплее одеваться,  пользоваться обогревательными приборами.


 

 

 

 

 

 

История Банного моста: начало и много попыток восстановить 

Пешеходный мост, соединявший 2-ю и 3-ю части города Орла, существовал в XIX веке и назывался сначала Балашовым, а затем – Банным мостом. Читать 

 

 

 

 

 

 

МЫ ВКОНТАКТЕ