Депутаты Орловского района на сессии райсовета приняли решении о проведении опроса населения двух сельских поселений, в которых планируется реорганизация школ.

Предлагается присоединить основные школы к средним общеобразовательным и создать в них филиалы на базе средних школ.

В частности, Масловскую основную общеобразовательную  школу планируется присоединить к Баклановской средней  общеобразовательной школе. Кроме того, власти предлагают присоединить «Основную общеобразовательную школу им. А.И. Бабухина» и «Калининскую основную  общеобразовательную школу» к «Становоколодезьской  средней общеобразовательной школе».

Что это означает? Как пояснили в администрации Орловского района, «дети и педагоги продолжат обучение и работу в своих общеобразовательных учреждениях. Реорганизация будет способствовать упорядочиванию работы общеобразовательных учреждений, получению среднего общего образования в рамках одного и того же образовательного учреждения, возможности проведения на более высоком уровне культурных, спортивных и иных мероприятий».

«В основных школах нет школьных автобусов, наличие транспорта в средних школах позволит школьникам принимать участие в районных мероприятиях.

Подобная практика уже есть в Платоновском сельском поселении – филиалом Платоновской школы является Вязковский филиал», - отметили в районной администрации.

Опрос населения по этому вопросу будет проведен в ближайшее время. 


В деловом центре «Москва-Сити» сотрудники ФСБ закрыли девять нелегальных криптообменников и задержали более 20 их работников. Эти организации помогали украинским мошенническим кол-центрам легализовать и выводить за рубеж деньги, похищенные у россиян. Жертвы обмана покупали криптовалюту, которая затем отправлялась на счета злоумышленников. Задержанные - молодые жители российских регионов. Возбуждены уголовные дела. 

История Банного моста: начало и много попыток восстановить 

Пешеходный мост, соединявший 2-ю и 3-ю части города Орла, существовал в XIX веке и назывался сначала Балашовым, а затем – Банным мостом. Читать 

 

 

 

 

 

 

МЫ ВКОНТАКТЕ