В Орловской области открыт региональный этап Всероссийской акции «Вахта Памяти – 2024».
Митинг по случаю открытия вахту памяти в этом году состоялся на территории мемориала «Братское кладбище жертв фашизма» в Орле. В Орловской области поисковое движение развивается очень активно. Поисковики обнаружили и подняли останки более 14,5 тыс. солдат и командиров Красной Армии.
В прошлом году в рамках «Вахты памяти» поисковики нашли останки 1340 бойцов, имена девяти из них установлены. Планируется, что в работе поисковых отрядов в рамках «Вахту памяти» в этом гоуд примут участие более тысячи человек.
Как сообщили в администрации Орловской области, 3 мая на Кривцовском мемориале в Болховском районе состоится торжественное перезахоронение бойцов и командиров Красной Армии, обнаруженных поисковыми отрядами.




