По состоянию на 25 октября в Орловской области произошло 518 техногенных пожаров, что на 12,5% меньше чем за тот же период минувшего года.

Об этом сообщил 31 октября на областном аппаратном совещании первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по Орловской области Сергей Гладков. В пожарах погибли 43 человека (в январе — октябре минувшего года - 46 человек).

В жилом секторе произошло 65,3% всех пожаров. Сергей Гладков назвал основные причины их возникновения: неосторожное обращение с огнем (24,9%), нарушение правил эксплуатации электрооборудования (28%), нарушение правил эксплуатации систем отопления (8,7%), поджоги (10%).


 

 

 

 

 

 

История Банного моста: начало и много попыток восстановить 

Пешеходный мост, соединявший 2-ю и 3-ю части города Орла, существовал в XIX веке и назывался сначала Балашовым, а затем – Банным мостом. Читать 

 

 

 

 

 

 

МЫ ВКОНТАКТЕ