В 2016 года в Орловской области выявлено 158 нарушений экологического и охотничьего законодательства.
К административной ответственности привлечено 138 лиц. Вынесены штрафы на сумму 948 тыс. рублей. Об этом сообщил 31 октября и.о. начальника Управления экологической безопасности и природопользования Орловской области Игорь Свириденко на аппаратном совещании в обладминистрации.
Ежегодно растет количество обращений о нарушениях законодательства в сфере охраны окружающей среды. Управление Орелоблэконадзора в 2014 году рассмотрело 266 обращений, в 2015 — 270. В 2016 году в адрес ведомства уже поступило 280 обращений.




