Сегодня днем на территории Орловской области ожидается максимальная пожароопасность пятого класса.

В ГУ МЧС России по Орловской области предупреждают, что любые нарушения противопожарных норм грозят крупными штрафами и трагическими последствиями.

В ведомстве настоятельно рекомендует гражданам воздерживаться от разведения открытого огня и курения в лесах и природоохранных зонах, контролировать разведенные костры и исключить игры детей со спичками. Необходимо регулярно очищать участки от сухих растений и мусора, чтобы избежать распространения возгораний.

При возникновении лесного пожара рекомендуется немедленно сообщать в службу спасения по номерам 01, 101 или 112. Если возможно самостоятельно ликвидировать очаг возгорания, убедитесь, что источник тепла полностью потушен и территория больше не подвержена риску повторного воспламенения.

Фото freepik.com

 


 

 

 

 

 

 

История Банного моста: начало и много попыток восстановить 

Пешеходный мост, соединявший 2-ю и 3-ю части города Орла, существовал в XIX веке и назывался сначала Балашовым, а затем – Банным мостом. Читать 

 

 

 

 

 

 

МЫ ВКОНТАКТЕ