В прошлом году в Орле по программе наказов избирателей выполнено 446 наказов на общую сумму 36,3 млн рублей. 

Основная доля наказов  - это пожелания орловцев, высказанные в ходе встреч депутатов горсовета с жителями своих округов. Как правило, это вопросы благоустройства дворовых территорий, ремонта дорог и освещения во дворах.

На помощь школам и детским садам депутаты направили 18,4 млн рублей из общей  суммы наказов (замена оконных блоков, ремонт кровли, помещений и инженерных коммуникаций, покупка оборудования и учебной литературы), сообщает горсовет Орла.

В прошлом году с привлечением средств по программе наказов избирателей была построена футбольная площадка с искусственным покрытием в МБОУ СОШ №3.  

Более 15 млн рублей по этой программе было направлено на благоустройство городских территорий (по просьбам горожан).

Порядка 1,6 млн рублей пошло на ремонт асфальтового покрытия дорог и тротуаров, 5 млн рублей - на установку детского игрового и спортивного оборудовании в 57 дворах. Почти 3,7 млн рублей было израсходовано на ремонт общего имущества многоквартирных домов (кровли, подъездов, межпанельных швов, замена оконных блоков и др.).

- Программа наказов избирателей дает положительные результаты. Она обеспечивает прямой диалог депутата с избирателями, позволяет распределять бюджетные средства Орла с учетом ситуации по каждому округу.  Благодаря программе удалось также повысить ответственность органов местного самоуправления и конкретных должностных лиц перед населением в решении вопросов местного значения, - комментирует итоги исполнения программы в 2016 году мэр Орла Василий Новиков.

 

 


Наш канал в Telegram 

История Банного моста: начало и много попыток восстановить 

Пешеходный мост, соединявший 2-ю и 3-ю части города Орла, существовал в XIX веке и назывался сначала Балашовым, а затем – Банным мостом. Читать 

 

 

 

 

 

 

МЫ ВКОНТАКТЕ