Иностранный студент добился отмены административного штрафа за незаконную предпринимательскую деятельность.
Как следует из материалов дела, студент орловского вуза Аль-Шатеби Сами Абдуллаха Абдуллаха был переводчиком по административному делу о депортации иностранца.
После чего на него было возбуждено административное дело о незаконном осуществлении трудовой деятельности в России.
В качестве наказания иностранцу назначили штраф в размере 2100 рублей.
Студент посчитал постановление незаконным и отправился в суд за защитой своих интересов. Дело рассматривалось в Советском районном суде Орла, который «пришел к выводу о недоказанности обстоятельств, на основании которых вынесено оспариваемое постановление» и признал штраф необоснованным.
Полиция обжаловало решение в апелляции. Орловский областной суд оставила жалобу без удовлетворения, а решение без изменения.




