Сегодня в Орле в сквере Танкистов состоялся традиционный митинг, посвященный предстоящему Дню Победы.

Формат этого митинга тоже был традиционным и почти ничем не отличался от аналогичных мероприятий прошлых лет. 

На митинге выступили губернатор Орловской области Андрей Клычков, мэр Юрий Парахин, ветеран Великой Отечественной войны Леопольд Борисович Дыскин, боец СВО Сергей.

В самом начале митинга состоялась церемония подъема на знаменитый дом на площади Мира, 5 дубликата флага, водруженного над Орлом 5 августа 1943 года в честь освобождения города.

После торжественных выступлений присутствующие почтили минутой молчания всех погибших на полях сражений и в тылу во время Великой Отечественной войны, дети вручили ветеранам, которых с каждым годом становится все меньше, букеты цветов.

Затем все участники митинга традиционно возложили цветы к памятнику танкистам и братской могиле и памятнику Маршалу Советского Союза Ивану Баграмяну.


Гибель легендарного комдива

Трагическая случайность или роковая ошибка? Историки по-прежнему не могут прийти к единому мнению по поводу причин смерти Героя Советского Союза, героя Сталинградской и Курской битв генерала Леонтия Гуртьева. Читать 

1909 год. Как тульский мещанин, переодетый в монашку, грабил орловцев

Тихое Рождество 1909 года, с кутьей и ароматным сбитнем прошло. Наступало время шумных и красочных балов и маскарадов в честь наступающего Нового года. Подробнее

Наш канал в Telegram 

Питерское издание напомнило об орловце, который первым изобрел производство инсулина

Уроженец Орловской губернии физиолог Леонид Соболев изобрел метод производства инсулина за 20 лет до того, как авторами этого открытия 14 ноября 1921 года были признаны канадские ученые, получившие за него Нобелевскую премию.

Масонcкая история Орла

 

 

МЫ ВКОНТАКТЕ