altОрловская область. 03.10.2014. «Вечерний Орел» - С 23 по 26 сентября в Орловский областной суд обратились орловцы, которые получили «повестки о вызове в суд» по делам о взыскании кредитной задолженности.

Повестки люди получили по почте - в конвертах с приложенными уведомлениями от имени ООО «Кредитэкспресс Финанс» о долгах по кредитам, сообщила пресс-служба Орловского областного суда. Проверка повесток показала, что судебных разбирательств по ним не назначалось, то есть это чистая «липа».

Как отмечают в областном суде, даже внешний вид лжеповесток не соответствует требованиям гражданского процессуального кодекса. На сайте ведомства размещены образцы «правильных» повесток и изображения фальшивых повесток от «Кредитэкспресс Финанс». Разница очевидна. 

Областной суд предупреждает, что  при возникновении сомнений при получении судебных повесток и извещений информацию о поступлении дела в Орловский областной суд и дате его рассмотрения можно узнать по телефону приемной суда 8(4862) 41-19-55 или по телефону отдела по обеспечению рассмотрения гражданских дел 8 (4862) 42-37-85.

Кстати, в случае обмана со стороны организаций или физических лиц, рассылающих «судебные» повестки, требования о перечислении денег по несуществующим обязательствам, граждане вправе обратиться в органы внутренних дел с заявлением о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества (ст.159 УК РФ), сообщается на сайте ведомства. 


 

 

 

 

 

 

История Банного моста: начало и много попыток восстановить 

Пешеходный мост, соединявший 2-ю и 3-ю части города Орла, существовал в XIX веке и назывался сначала Балашовым, а затем – Банным мостом. Читать 

 

 

 

 

 

 

МЫ ВКОНТАКТЕ