Сегодня в администрации Орла в ходе сессии горсовета будет назван мэр областной столицы. Кандидаты на пост представили свои концепции развития города.

Напомним, что конкурсная комиссия направила на суд депутатов две кандидатуры – главу администрации Орловского района Юрия Парахина и руководителя исполкома ОНФ в Орловской области Владимира Филонова.

Юрий Парахин, отвечая на вопрос про уличное освещение города, отметил, что эту проблему будет решать. И это касается не только освещения дорог, но и тротуаров и дворов.

Особое внимание Юрий Парахин уделили МУПам. Также он отметил необходимость оптимизации аппарата администрации, но при этом обратил внимание на усиление подразделений, работающих с экономикой.


 

 

 

 

 

 

История Банного моста: начало и много попыток восстановить 

Пешеходный мост, соединявший 2-ю и 3-ю части города Орла, существовал в XIX веке и назывался сначала Балашовым, а затем – Банным мостом. Читать 

 

 

 

 

 

 

МЫ ВКОНТАКТЕ