Депутаты горсовета Орла предлагают добавить автобусов на маршрут №30, которым пользуются школьники из школы №15, вставшей на капремонт.
Об этом говорилось сегодня на заседании комитета по образованию, культуре и социальной политике.
По информации руководителя городского управления образования Анастасии Сергеевой, сейчас ученики младших классов школы № 15 учатся в школе № 24, а старшеклассники - в школе № 25. Для удобства их перемещения администрацией Орла был запущен новый автобусный маршрут №30 «Наугорское шоссе – микрорайон Зареченский».
Депутаты предложили администрации города увеличить количество автобусов по этому маршруту №30 утром и в обед для доставки школьников, а также провести ямочный ремонт, уборку тротуаров, подходов к пешеходным переходам и отлову животных без хозяев по пути следования к школам, сообщает пресс-служба горсовета Орла.
Ранее сообщалось, что 15 апреля Департаменту дорожного хозяйства, транспорта Орловской области перечислено 117,8 млн рублей на капитальный ремонт МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 15 имени М.В. Гордеева г. Орла».
На фото - школа № 15, предоставлено Департаментом финансов Орловской области




